Hilde GOLDSCHMIDT
(Leipzig 1897 - 1980 Kitzbühel) "Der Stockweiher" rechts unten monogrammiert und datiert: H. G. (19)32, Pastell auf Papier, ca. 32 x 48 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1700
Provenienz: Künstlerischer Nachlass Hilde Goldschmidt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.07.2010 - 15:00
EUR 1,500.-
Hilde GOLDSCHMIDT
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 29.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 23.07. - 29.07.2010 |
Lots from other auctions
- Karl Sterrer, a relief: “Aurora”, hovering allegory of dawn, accompanied by putti, c. 1900
- Zwei Hinterglasbilder, Maria Hilf Madonna und Hl. Joseph mit Jesuskind, 19. Jh.,
- Historismus-Tisch, 4. Viertel 19. Jahrhundert
- PKW "Ford Focus Traveller Trend 1,6 TDCi DPF",